Владимир симиндей

Историк: не все события 1939 года вписываются в риторику властей ЛР 1 03.06.2014

Правительство Латвии выделило 280 000 евро на празднование юбилея «Балтийского пути». Во время отмечания даты по традиции будет предан анафеме пакт «Молотова-Риббентропа», юбилей которого выпадает на эти дни. 

МИД России осудило решение Латвии объявить Колерова персоной нон-грата 16 10.08.2012

Министерство иностранных дел (МИД) РФ осудило решение МИД Латвии признать персонами нон-грата экс-начальника управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, одного из основателей и бывшего главного редактора информационного агентства Regnum Модеста Колерова (на фото), а также заместителя главного редактора ИА Regnum руководителя Прибалтийской шеф-редакции Игоря Павловского.

Российский историк остро раскритиковал Артиса Пабрикса 2 24.05.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство"), нагнетает обстановку, пытаясь заниматься политической эквилибристикой, ссылаясь на русофобскую политику Грузии как на позитивный пример. 

«Без цензуры» из Москвы 16 марта (N 1074) 20.03.2012

Тема: сегодня Латвия отмечает день памяти латышского легионера.

В студии TV5 - отснятое в Москве интервью: с объявленными в Латвии персонами нон-грата историкам Александром Дюковым и Владимиром Симиндеем.

Вешняков: латвийские историки тоже могут стать "нон грата" (ВИДЕО) 08.03.2012

После того, как Латвия признала персонами нон-грата российских историков Александра Дюкова и Владимира Симиндея, Россия может принять ответные меры. 

"Персоны нон грата": Москва готова ответить 06.03.2012

Россия считает недружественным актом решение Латвии объявить персона нон грата двух российских ученых — директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова и руководителя исследовательских программ этого фонда Владимира Симиндея — и оставляет за собой право на ответные меры. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МИД РФ.

Вешняков недоволен внесением историков в "черный список" 06.03.2012

Внесение российских историков Александра Дюкова и Владимира Симиндея в "черный список" является недружественным шагом со стороны Латвии, считает посол России Александр Вешняков.

Российских историков Дюкова и Симиндея внесли в "черный список" 8 03.03.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение объявить двух российских граждан — Александра Дюкова и Владимира Симиндея — нежелательными лицами (persona non grata) в Латвии и внести их фамилии в список лиц, которым запрещен въезд в страну, сообщили в латвийском МИДе.